• Сайт ФФ ТанЬзании

• Главная » Статьи » Статьи наших менеджеров » Обзоры национального Кубка

1/32 финала Кубка страны
    1/32 финала Кубка

Еще в прошлом сезоне Кубок начинался матчами 1/32 финала, но начиная с 15 сезона противостояние Д2-Д3 мы можем наблюдать уже со второго раунда.

А.Г. Шарлоттавиллерс (Калибише, Доминика)* - Вудбридж (Вудфорд Хилл, Доминика)* 1:1 (пенальти - 2:3)
    На ранних стадиях Кубка автосоставы дело, к сожалению, привычное. И первый матч этого кубкового дня стал прямым тому подтверждением. В основное время компосоставы обменялись голами со стандартов, а серию пенальти выиграли «лесорубы».

Амбросе Джордж Иглс (Ла-Плен, Доминика) - Супервудс Юнайтед (Делис, Доминика) 1:0
    Хоть «орлы» и были немного слабее гостей, удача была на их стороне. С начала матча избрав защитную тактику, Святослав Блинов не прогадал. Выдержав натиск «Супервудс» в течение часа игрового времени, хозяева резко рванули вперед, забили гол и ушли в суперзащиту. Более того, именно «орлы» были ближе к тому, чтобы еще раз огорчить Стю Уэйтина, но кипер отбил удар с пенальти.

Виктория Старс (Мариго, Доминика) - Вакки Роллерс (Сауфрир, Доминика) 1:1 (пенальти - 3:2)
    И в этом матче команда из Д3 играла от обороны, ведь ей противостоял сильнейший клуб Д2, который, к слову, играл без нескольких игроков основы. Пропустив гол в начале второго тайма, «роллеры» смогли отыграться только в конце основного времени матча. Серия одиннадцатиметровых ударов продолжалась довольно долго, но свой шанс не упустил молодой Сути Шиннасакулкан.

Аста Юнайтед (Розё, Доминика) - Фонд Коул Юнайтед (Портсмут, Доминика) 1:0
    Менеджер «Асты» решил супернуть соперника, чтобы наверняка пройти в следующий раунд Кубка. И такой ход полностью себя оправдал. Хоть и владели хозяева подавляющим преимуществом, только однажды им удалось пробить Джона Мартина, но этого хватило для победы.

Риц (Жардин, Доминика) - Т.Д.Р. Бейкери (Розё, Доминика) 1:0
    Матч равных соперников – именно так можно было бы окрестить афишу данного противостояния. Молодая команда «Т.Д.Р. Бейкери» дала бой «Рицу», совсем немного не дотянув до дополнительных таймов.

Байон Страйкерс (Гранд Бей, Доминика) - Кхето Ютс (Ла-Плен, Доминика) 2:0
    «Страйкеры» были на голову сильнее «Ютс» – это касается и атаки и обороны. По ударам ничья 7-7, но вот только гости ни разу не попали в рамку, которую защищал Рас Тафари. Хозяева же свои возможности использовали сполна.

Саут-Ист Комбайнд (Розё, Доминика) - Дюпиньи Аплифтерс (Делис, Доминика) 1:0
    А вот для «комбайнеров» таким матч выдался достаточно тяжелым. Играя против слива «лифтеров» хозяева лишь однажды поразили ворота Грэма Кенуотри, хоть и имели более чем серьезный перевес в силе для полного разгрома, но суперзащита делает свое дело.

Кэйбл & Уайрлесс (Пойнт-Мишель, Доминика)* - Ньютаунс Ребелс (Ньютаун, Доминика)* 2:0
    Еще один матч команд, оставленных без присмотра. Гости загнанные автосоставами до почти бессознательного состояния пропустили два гола от «кабельщиков», которые без должного внимания тренера скоро тоже будут умирать на поле.

Поттерс (Поттерсвиль, Доминика) - Делнагис Кингсхилл (Солсбери, Доминика) 3:1
    Контролируя ход игры, «Поттеры» еще в первом тайме дважды поразили ворота соперника, тем самым обеспечив себе хороший задел для победы. Во втором тайме хозяева продолжили атаковать, и итогом стал третий мяч, залетевший в ворота «Делганиса». Гости же сподобились лишь на гол престижа.

Треморс Спорт (Розё, Доминика)* - СК Дэйм Централ (Кохране, Доминика) 0:1
    Ставший, ко всеобщему огорчению, традицией автосостав от «Тремос Спорт», снова проиграл, что и не удивительно. «Централы» забили единственный гол в конце первого тайма и , не мудрствуя лукаво, ушли в обронку и спокойно довели матч до победы.

Элемент Агенси Б.Е. (Ла-Плен, Доминика) - Лэйбор Бат Эстейт (Эткинсон, Доминика) 2:1
    Супер «агентов» переборол отдых «эстетов». Начало матча было за хозяевами, но в концовке свой класс продемонстрировали гости, сравняв счет. Но на концовку матча настрой был куда серьезнее у «агентов» - гол на 81 минуте, уход в суперзащиту и победа в кармане.

Индиан Ривер Бомберс (Мэригот, Доминика) - Мадеч (Пойнт Мишель, Доминика) 1:0
    Судя по предматчевым раскладам, победа «бомберам» была обеспечена да еще и легкая. Но Теодор Чече решил не сдаваться без боя и зарядил своих игроков на борьбу с помощью супера. 90 минут игры не выявили сильнейшего, подходили к концу и дополнительные полчаса игры, зрители уже настраивали себя на послематчевые пенальти, но на 119 минуте хозяева провели атаку флангом, которую точным ударом завершил Марк Колье. Вот она драматическая развязка кубкового поединка.

Амбросе Джордж Ревивалс (Кейпфилд, Доминика) - Спортинг (Уэсли, Доминика) 2:1
    И данном матче хозяевам пришлось изрядно попотеть, чтобы добыть победу. Первый тайм забитых голов зрителям не подарил, а во втором команды более активно взялись за дело. Владея преимуществом, хозяева открыли счет в начале тайма. «Спортинг» сразу же увеличил обороты, и их старания не прошли даром – они заработали пенальти, который реализовал Першин. Но у «воскресших» как всегда блистал капитан, который и принес своей команде победу.

Кока Кола Кингсхилл (Солсбери, Доминика) - Бат Естейт (Уэсли, Доминика) 2:1
    «Кока Кола» без особых проблем выиграла у «эстетов», забив в каждом из таймов по голу. Правда, понервничать болельщикам хозяев все же пришлось – на 78 минуте голом отметились гости, и времени на то, чтобы отыграться у них было достаточно, но этот гол «эстетов» остался голом престижа.

Харрис Пэйнтс Харлем (Розё, Доминика) - Си+Ем Моторс (Лоудат, Доминика)* 2:0
    «Харлемские художники» не встретили особого сопротивления со стороны автосостава «моторов». Два безответных мяча предрешили исход матча. Легкая победа за «художниками».

ДФА Юф Старс (Розё, Доминика) - Вестерн Юнион Датч Юнайтед (Розё, Доминика) 3:0
    «Звезды» даже без лидеров, которые сидели в этот вечер на лавке, легко переиграли приезжую команду. Готовивший какие-то тактические изыски Дима Дин, надеялся на победу, но с такой усталостью даже известный приколист и придумщик Гена не поможет. В общем, 3:0 – заслуженная победа подопечных Садиста.

Итоговый счет за Д2 11-5. Уже в следующем раунде из этих команд в лучшем случае дальше пройдет половина. Что касается автосоставов, то их число уменьшилось и составило 6 штук. Ждем 1/16, которую на этот раз можно назвать «Д1 против остальной Доминики».