• Главная » Статьи » Статьи наших менеджеров » Обзоры национального Кубка

1/8 финала Кубка страны

16 команд в этот дождливый вечер проводили свои матчи в Кубке.

Вудбридж (Вудфорд Хилл, Доминика) - Амбросе Джордж Иглс (Ла-Плен, Доминика) 1:0
    В первом матче дня мы увидели привычный супер от «орлов» из Ла-Плена в розыгрыше Кубка. Неожиданностью также не стала суперзащита в исполнении тех же самых «орлов». Супер дал гостям ощутимое преимущество, которое надо было направлять на создание голевых моментов у ворот соперника, а не отсиживаться в обороне. Собственно, атака в этом матче, в конце концов, взяла верх над обороной - на исходе первой добавленной 15-минутки «лесорубы» забили-таки свой гол.

Аста Юнайтед (Розё, Доминика) - ФК Мариго (Мариго, Доминика) 0:1
    «Аста» весь матч играла от обороны, уверенно отбивая атаки игроков «Мариго». Как это часто бывает в кубковых встречах, исход матча был решен под занавес игры. Вот и здесь всего 6 минут не хватило хозяевам, чтобы перевести игру в дополнительное время. Интересно, что единственный гол забил игрок, буквально секундами ранее вышедший на поле. Бывает и такое.

Кредит (Вьейлль-Кейс, Доминика) - СК Сейнтс (Лоудат, Доминика) 2:0
    Состав «Кредита» был почти в два раза сильнее состава «святых» - при таком преимуществе о победе гостей говорить не приходилось, им не помогло и довольно странное удаление левого бэка хозяев уже на 10 минуте – Крэйг Люмсден умудрился ни разу не сфолив получить две желтых карточки. А уже через минуту «Кредит» открыл счет. Может, Люмсден был лишним? В общем, легкая победа «Кредита».

Кэйбл & Уайрлесс (Пойнт-Мишель, Доминика) - Доминика (Сейнт-Джозеф, Доминика) 0:1
    Суперзащитная катеначчо против спартаковского все в атаку в дождь – проигранная коллизия практически нивелировалась дождевым стилем «кабельщиков», но погода им все равно не помогла, им не хватило в этот вечер немного удачи – на 33 минуте Лен Гриффитс не реализовал пенальти. И тут сработала старая футбольное правило «не забиваешь ты – забивают тебе»: пропустив в конце первого тайма гол от Джона Фабьена, «кабельщики» так и не сумели отыграться.

СК Дэйм Централ (Кохране, Доминика) - Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика) 0:2
    В отличии от двух других представителей третьих дивизионов, «централы» не стали отсиживаться в обороне в надежде на контратаки, а сосредоточили свои силы на атаках. Спортивная наглость, конечно, зачастую приносит результат, но супер «орлов» свел на нет практически все атаки хозяев. «Орлов» в четвертьфинал вывел капитан Норманн Фенти, дважды поразивший ворота соперника.

ФК Грин Сити (Грин Сити, Доминика) - Гранд Базар (Дублан, Доминика)* 0:2
    Автосостав от «грандов» оказался на голову сильнее второго состава «зеленых». Дважды забив по ходу второго тайма, гости увезли домой путевку в 1/4 финала. Более чем странно выглядит раздача «горчичников» игрокам обеих команд – на 5 желтых карточек только один фол.

Кока Кола Кингсхилл (Солсбери, Доминика) - Фон Шек Поттерс (Портсмут, Доминика) 0:2
    Безоговорочный лидер Д1 «Фон Шек Поттерс» приехал в Солсбери практически в самом боевом составе. Хозяева, как и положено, начали матч с атак, но по истечении получаса игры получили в свои ворота первый гол, а спустя три минуты и второй гол. Больше забитых мячей не было, и «Поттерс» увез домой уверенную победу.

Сэджикор Саут-Ист (Розё, Доминика) - Доминика Страйкерс (Розё, Доминика) 1:0
    Супернастрой «Сэджикора» помог хозяевам одолеть в напряженной борьбе столичных «страйкеров». Безусловно, на руку хозяевам сыграла вынужденная замена одного из лидеров гостей Айо Тауэлла.
    Потратив супер на то, чтобы одолеть в 1/8 финала «страйкеров», Михаил Игумнов получил в 1/4 в соперники «Фон Шек Поттерс» - хрен редьки не слаще.

В четвертьфинал смог пробиться только один представитель из Д2, не говоря уже о третьих дивах.
    Во всех восьми матчах отличались игроки исключительно одной из команд.

Категория: Обзоры национального Кубка | Добавил: tolstybrat (06.10.2009)
    Просмотров: 730 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1 |