• Сайт ФФ ТанЬзании

• Главная » Статьи » Статьи наших менеджеров » Обзоры национального Кубка

Обзор 1/4 финала Кубка страны
    1/4 финала Кубка страны

Четвертьфиналы порадовали нас настоящими кубковыми битвами – исходы всех матчей решались в последние минуты матчей, и как всегда, не обошлось без самого важного элемента кубковых матчей – серии пенальти.

Доминика Сейнт-Джозеф - СК Сейнтс Лоудат 1:1 (пенальти - 5:4)
    В прошлом раунде «Доминика» смогла только под конец матча сломить сопротивление соперника. Вот и в этот раз «патриоты» испытали немало трудностей в преодолении кубкового барьера. На сей раз им противостояла Президентская дружина. Гости упорно сопротивлялись атакам «Доминики» и смогли довести дело до дополнительных таймов. И только на 113 минуте многоопытный Вэнс Фаркурхэрсон смог воспользоваться ошибкой защитников «святых» и в неразберихе у ворот Шама Дикмэна протолкнул мяч в сетку. Казалось бы, что у гостей не осталось не только сил, но и времени на то, чтобы отыграться, но уже через две минуты в очень похожей ситуации Кристиан Мартени восстанавливает статус-кво. Итогом столь напряженного матча стала серия послематчевых пенальти, победу в которой праздновали «патриоты».

"Вакки Роллерс" Сауфрир - "Гранд Базар" Дублан 1:2
    Во втором четвертьфинале сошлись не блещущие в этом сезоне «роллеры» и «гранды». Для обоих тренеров Кубок остался едва ли не последним шансом на сколь-нибудь серьезные успехи в сезоне, поэтому в дело пошли суперы. Гости имели преимущество во многом благодаря выигранной коллизии. Уже на 9 минуте Келли Питерс открыл счет в игре, сполна воспользовавшись нерасторопностью защиты хозяев. После гола игра более-менее успокоилась. И не смотря на усилия «роллеров», оборона гостей была собрана и не допускала ошибок вплоть до 77 минуты, когда отличился левый вингер хозяев Филлип Монро. Радость хозяев длилась недолго – уже через 4 минуты неугомонный Питерс делает дубль, ставя крест на надеждах хозяев на дополнительное время.

Фон Шек Поттерс Портсмут - Доминика Иглс Поттерсвиль 1:2
    «Пивовары» на данный момент ведут упорную борьбу за чемпионство и разрываться на два фронта очень сложно. Но стоит отдать им должное, этот матч они провели на уровне, немного уступая сопернику в силе, и имели прекрасные шансы на выход в полуфинал. Самые интересные события в этом матче начали разворачиваться во второй половине встречи. Если первый тайм прошел достаточно спокойно, то во втором «орлы» сразу же со свистком арбитра о начале тайма включили прессинг, но и хозяева тоже почувствовали, что все в их руках, точнее ногах, и взвинтили темп игр до максимума. Правда, счет открыли гости – на 76 минуте своим шансом воспользовался Джейк Робинсон. Но уже спустя 4 минуты Виктор Каффи сравнивает счет. А еще через 5 минут Рик Эштон получает желтую карточку за игру рукой. Все бы ничего, но сыграл-то он в своей штрафной площади. Реализовать пенальти взялся Лен Волтер и без проблем переиграл Франца Малмера. Ударной получилась десятиминутка. Кто знает, как сложилась бы встреча, если бы у хозяев на 81 минуте Винс Фрэнсис не получил второе предупреждение. Времени-то было достаточно, чтобы отыграться. В итоге матч так и завершился победой «орлов».

"Антиллес Кенсбро" Портсмут - "Лэйбор Бат Эстейт" Эткинсон 2:2 (пенальти - 3:2)
    Неудачно складывается чемпионат для обеих команд – они находятся в зоне переходных матчей. По-видимому, Кубок – последняя надежда на трофеи в этом году. Не удивительно, что тренеры команд решили суперить. И в этом матче разница в силе команд была незначительная, что предвещало накал борьбы и множество интересных моментов. Так и вышло, зрителям, пришедшим на «Антиллес Арена», скучать не пришлось. Самое интересное в этом матче происходило в серединах и концовках таймов. Сперва капитан «львов» Марк О'Коннор открылся на дальней штанге и подставил ногу под прострел с фланга в исполнении центрального защитника Кабылжана Иргешева. Ближе к концу тайма гостям удалась быстрая фланговая атака – Нана Молески прошел по правому флангу до штрафной хозяев и сильно прострелил вдоль ворот на набегавшего Билли Экоку, которому оставалось только подставить ногу. В середине второго тайма Нана Молески заработал свой второй ассистентский балл, подав с углового точно на ногу Саймону Сёрджанту. Теперь настало время хозяев сравнивать счет, и с этой задачей они успешно справились за десять минут до окончания основного времени матча – голом отметился Саймон Уортон. В дополнительное время забитых голов не было, и судьба последней путевки в полуфинал решалась в сери пенальти. В итоге победа досталась команде из Портсмута.

Кубок близится к своему завершению. Матчи 1/4 финала были настоящими баталиями. Чувствуется, что и полуфиналы не уступят в зрелищности и «валидольности». С нетерпением ждем полуфиналов.